Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Выборгском районе Санкт-Петербурга прошла церемония награждения победителей районного этапа конкурса познавательно-развлекательной игры «Клуб Веселых и Находчивых»

22 марта 2016 года


Торжественная церемония награждения победителей прошла во Дворце детского и юношеского творчества Выборгского района. В районном этапе конкурса познавательно-развлекательной игры «Клуб Веселых и Находчивых» среди учащихся по противопожарной тематике приняли участие 38 человек из шести образовательных учреждений Выборгского района Санкт-Петербурга.

На первом этапе воспитанники школ представили свои презентации, в которых в юморно-сатиристической форме отразили серьезные темы пожарной безопасности. Презентации содержали в себе – «конкурс-приветствие», «разминку», «домашнее задание» также музыкальное и поэтическое творчество. Несмотря на свое название, «Клуб Веселых и Находчивых» - серьезная игра. Именно это и старались донести участники игры в своих презентациях. Актуальность данного конкурса подтверждается активным участием школьников при поддержке своих классных руководителей и педагогов. Жюри оценивало творческий потенциал ребят, а также умение донести «сатиру в массы».

Данный конкурс выявляет творческие способности у детей и юношей, формирует гражданскую ответственность, осуществляет противопожарную пропаганду и привлекает учащихся в Дружины юных пожарных, популяризует деятельность подразделений МЧС России и ВДПО, формирует у подрастающего поколения сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Бесспорным лидером конкурса была признана команда «Прометей» из школы № 118. Втрое место присвоили команде школы № 124 «Девушки с огоньком». Третье призовое место было присуждено команде «Огнеборцы» из лицея № 488. Победителям были вручены кубки и грамоты. Благодарственные письма получили все участники игры «Клуб Веселых и Находчивых», а также их педагоги.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316221-v-vyiborgskom-rayone-sankt-peterburga.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522449/