Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Совещание по детской безопасности провели в Анапе

22 марта 2016 года


В целях снижения количества пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнём и недопущения их гибели и травмирования специалисты Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда Федеральной противопожарной службы провели совещание с руководителями образовательных учреждений и детских клубов.

Говорили о методике проведения тематических мероприятий на противопожарную тематику, организации безопасного летнего отдыха детей. В ходе работы специалисты Центра ознакомили участников с оперативной пожарной обстановкой, рассказали о последствиях возгораний в России, Краснодарском крае и Анапском районе, обстоятельствах гибели и травмирования детей. Отдельно поговорили о случаях детского героизма и отваги. Организаторы также рассказали присутствующим об обновленной экспозиции Центра.

Напомним, основным направлением в деятельности работников ЦПП и ОС 11 отряда ФПС является обучение населения правилам пожарной безопасности в форме бесед, экскурсий, встреч с населением, организаций конкурсов и выездных мероприятий. Но главным является обучение дошкольников и учащихся образовательных учреждений Анапы и ребят, отдыхающих в детских здравницах.

В завершение участники договорились о совместной работе в деле предупреждения пожаров из-за неосторожного обращения детей с огнём.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316205-soveschanie-po-detskoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522427/