Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Учеников класса «Юный спасатель» из города Нальчик по приглашению Владимира Пучкова отправили в Москву

22 марта 2016 года


Сегодня учеников класса «Юный спасатель», средней школы №17 города Нальчик Кабардино-Балкарской Республики по приглашению главы МЧС России Владимира Пучкова отправили в Москву спецрейсом МЧС России для ознакомления с деятельностью министерства.

Дети будут проживать в Академии Государственной противопожарной службы МЧС России. В рамках программы пребывания в столице ребята посетят высшие образовательные учреждения министерства, а также познакомятся с достопримечательностями Москвы.

Для школьников будет организована экскурсия в Национальный центр управления в кризисных ситуациях, где у них будет уникальная возможность посетить оперативную дежурную смену НЦУКС, это так называемый «главный штаб» МЧС России. Сегодня, в НЦУКСе трудятся около 900 человек. Ребята узнают о том, как специалисты оперативной дежурной смены собирают и обрабатывают информацию о происшествиях со всей страны, включая видеоинформацию с места события, данных из центров прогнозирования, в том числе космического мониторинга.

Также гостям будет продемонстрировано техническое оснащение кадетских классов МЧС России, базирующихся в Академиях ведомства. Ребята смогут пообщаться с нынешними кадетами и узнать больше информации о том, как проходит обучение у юных спасателей, а также какие экзамены необходимо сдавать при поступлении в кадетскую школу МЧС России.

За четыре дня пребывания в Москве мальчишки и девчонки посетят Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., музейно-выставочный комплекс «Рабочий и Колхозница» на ВВЦ, а также Музей космонавтики и Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Москвы.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316196-uchenikov-klassa-yunyiy-spasatel.html

Ссылка на первоисточник: http://07.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522190/