Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Югре продолжается комплекс мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах

22 марта 2016 года


В связи с неблагоприятной метеорологической обстановкой силы и средства Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому округу, Центра управления в кризисных ситуациях, пожарно-спасательных гарнизонов переведены в режим «Повышенная готовность».

Наиболее неблагоприятные погодные явления сложились в Нефтеюганском и Сургутском районах, что затруднило движение по федеральным автотрассам.

В течение дня с целью мониторинга обстановки на автотрассах организована работа трёх оперативных групп МЧС России. На трассах работает необходимая инженерная и тяжелая техника в количестве 172 единицы, используется запас антигололедных материалов и песчано-солевых смесей.

Движение на автодорогах открыто. В наиболее сложных местах организовано движение колоннами в сопровождении экипажей ГИБДД. Водители оповещаются о сложившейся обстановке на стационарных постах ГИБДД, а водители-дальнобойщики - через УКВ-радиостанции.

В готовности находятся 20 стационарных пунктов обогрева, 7 - мобильных.

В готовности к реагированию на возможные происшествия находится группировка МЧС России, в том числе аэромобольная группировка в количестве 100 человек и 9 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316190-v-yugre-prodoljaetsya-kompleks.html

Ссылка на первоисточник: http://86.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3522283/