Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Второй день проверки Центральным региональным центром МЧС России

22 марта 2016 года


В период с 21 по 25 марта 2016 года комиссией Центрального регионального центра МЧС России проводится итоговая проверка Главного управления МЧС России по Брянской области по вопросам осуществления возложенных на него задач и полномочий в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Председатель комиссии, заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России (по антитеррористической деятельности и оперативному планированию) полковник Д.В. Сычёв и начальник Главного управления МЧС России по Брянской области полковник В.С. Уваркин провели рабочую встречу с заместителем Губернатора Брянской области - председателем Комисии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области Сергеем Сергеевым.

В ходе проверки полковник Д.В. Сычёв посетил единую дежурно-диспетчерскую службу города Брянска, ознакомился с работой городской «Системы 112» Стоит отметить, что в 2015 году единая дежурно-диспетчерская служба города Брянска заняла третье место в Центральном федеральном округе по результатам смотра-конкурса ЕДДС. На первом этапе ЕДДС города Брянска стала лучшей среди единых диспетчерских служб муниципальных образований нашего региона.

Д.В. Сычёв побывал в специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Брянской области. Именно это подразделение, оснащенное по последнему слову техники, составляет основу аэромобильной группировки брянского МЧС. Также на сегодня запланирована работа комиссии в пожарных и пожарно-спасательных частях региона.

Кроме того, в ходе второго дня проверки у личного состава в легкоатлетическом манеже «Локомотив» приняты зачеты по физической подготовке. Отметим, что в МЧС первостепенное внимание уделяется физической подготовленности каждого специалиста. Практически весь личный состав государственной противопожарной службы охвачен занятиями пожарно-прикладным видом спорта. В аварийно-спасательных формированиях культивируется многоборье спасателей. В целом личный состав Главного управления показал хорошие результаты.

Фото пресс-службы Правительства Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316157-vtoroy-den-proverki-tsentralnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521428/