Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС провели инструктаж по пожарной безопасности с работниками Владимиро-Суздальского музея-заповедника

22 марта 2016 года


Сотрудники 1-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области продолжают проводить профилактические мероприятия на объектах Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Один из противопожарных инструктажей проведён в административном здании Подворья Боголюбского духовенства Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Сотрудники отделения профилактики пожаров совместно со службой безопасности объектов ВСМЗ ежедневно проводят плодотворную профилактическую работу по предупреждению пожаров в экспозициях музея.

Под руководством начальника отделения профилактики пожаров Ольги Томеевой было проведено занятие по правилам эвакуации и использованию первичных средств пожаротушения. Особое внимание работников музея было уделено соблюдению инструкций по пожарной безопасности.

Ольга Томеева подготовила тематические слайды и продемонстрировала присутствующим видеоролик, для более полного и быстрого восприятия необходимой информации. На основе реальных событий было разобрано несколько ситуаций по действиям персонала на случай возникновения пожара.

Так как в экспозициях музеях находятся ценные экспонаты, в зданиях размещены фонды и часто бывает многолюдно, то всё это усложняет и увеличивает время эвакуации, как посетителей, так и персонала. Сотрудник МЧС пояснила: чтобы избежать трагедии – нужно неукоснительно соблюдать основные требования пожарной безопасности.

В заключение мероприятия начальник отделения профилактики пожаров ещё раз напомнила о правилах пользования углекислотным огнетушителем и ответила на все интересующие вопросы работников Владимиро-Суздальского музея заповедника.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316127-sotrudniki-otdeleniya-profilaktiki-pojarov.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521604/