Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Второй день совместных учений

22 марта 2016 года


Как мы уже сообщали, тренировка проходит в течение двух дней на территориях Иркутской области (Сибирь) и Якутии (Дальний Восток). Мероприятия проводятся по плану МЧС России при участии аппарата полномочных представительств Президента России в федеральных округах.

Темой сегодняшнего дня совместных мероприятий стала готовность сил и средств функциональных и территориальных подсистем РСЧС на территории субъектов РФ, находящихся в пределах Дальневосточного и Сибирского федеральных округов, к прохождению весеннего половодья.

В ходе проведения совместного заседания межведомственных комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сибирского и Дальневосточного федеральных округов прозвучали ряд выступлений. В работе в режиме видеоселекторной связи принял участие первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев, представители руководства Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, а также других заинтересованных ведомств.

По итогам совместного заседания был принят ряд решений.

Среди прочего, территориальным органам МЧС России в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах рекомендовано совместно с территориальными подразделениями Росгидромета организовать круглосуточную работу системы мониторинга, лабораторного контроля паводковой обстановки и ее прогнозирования; обеспечить готовность подчиненных сил и средств МЧС России к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с наводнениями.

Также рекомендации по работе накануне и в период прохождения паводкового сезона даны органам Росводресурсов, подразделениям Ростехнадзора, органам исполнительной власти субъектов РФ и органам местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316093-vtoroy-den-sovmestnyih-ucheniy.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3521504/