Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Кутском муниципальном образовании закрыта ледовая переправа через р. Лена

22 марта 2016 года


В связи с повышением температуры наружного воздуха, снижением прочности льда и уменьшением его толщины закрыто движение транспортных средств по организованной ледовой переправе через реку Лена в районе села Турука в г. Усть-Куте.

Техническое освидетельствование переправы подтвердило невозможность ее дальнейшей эксплуатации. Исходя из интересов безопасности на въездах установлены соответствующие запрещающие знаки, подъездные пути к переправе засыпаны.

На сегодняшний день в Иркутской области открыты 44 ледовые переправы, на контроле находятся 30 мест массового выхода людей на лёд.

Сотрудники ГИМС и специалисты дорожных служб убедительно просят водителей быть предельно внимательными на ледовых трассах, обращать внимание на дорожные знаки с указанием допустимой нагрузки на лед, соблюдать правила безопасности при движении!

Выезжать на лёд нужно медленно, без толчков и торможений, со скоростью не более 10 км/час. На ледовой переправе категорически запрещены остановки, рывки, развороты, обгоны автомобилей и заправка их горючим. Движение транспортного средства в темное время суток разрешено только на переправах, действующих в круглосуточном режиме!

Не выезжайте на лед при плохой видимости – в условиях тумана или пурги.

Кроме этого, необходимо помнить о категорическом запрете на проезд по льду вне ледовой переправы.

Сократив путь, Вы рискуете жизнью!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316029-v-ust-kutskom-munitsipalnom-obrazovanii.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3520935/