Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Алданском пожарно-спасательном гарнизоне прошли соревнования на лучшее звено ГДЗС

22 марта 2016 года


21 марта 2016 года на территории пожарно-спасательной части №1 прошли соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы, в которых приняли участие команды из города Алдана, команда пожарно-спасательной части №2 города Томмота, команда пожарной части №3 посёлка Нижний Куранах. Мероприятие приурочено Всемирному Дню гражданской обороны, Году пожарной охраны и 367-летию Пожарной охраны России.

Соревнования включали в себя теоретическую и практическую части. Огнеборцы показали знания основных требований при работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, умения правильно производить расчёты потребления воздуха и нахождения основных параметров времени работы, давления в воздушном баллоне и при нахождении очага пожара.

В практической части пожарные-газодымозащитники осуществляли поиск условного пострадавшего и очага пожара в дымокамере.

По результатам соревнований первое и второе место заняли огнеборцы пожарно-спасательной части №1, на третьем - команда пожарно-спасательной части №2.

По словам начальника нештатной газодымозащитной службы Федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Республике Саха (Якутия)» майора внутренней службы Алексея Шувалова, соревнования прошли на высоком уровне, сотрудниками был показан высокий уровень теоретических знаний, грамотные действия по спасению условного пострадавшего в максимально кратчайшее время и готовность к выполнению действий по тушению пожаров, проведению аварийно-спасательных работ в непригодной для дыхания среде по предназначению.

Евгений Флусов, ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/316010-v-aldanskom-pojarno-spasatelnom-garnizone.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3520802/