Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области проверили готовность дежурных смен спасателей

21 марта 2016 года


В выходные дни проводятся внезапные проверки оперативно-служебной деятельности пожарно-спасательных частей области.

На территории Тульской области проверки гарнизонной и караульной служб осуществляются в целях обеспечения порядка организации и несения службы, готовности гарнизона и его подразделений к выполнению задач по предназначению, оказания практической помощи проверяемым подразделениям, а также для выявления положительного опыта работы.

Так, 20 марта начальниками дежурной смены службы пожаротушения выборочно были проведены оперативно-служебная деятельность в пожарно-спасательных частях Новомосковского, Суворовского, Щекинского, Узловского, Ефремовского, Алексинского районов и ГО Тула.

При проверке особое внимание было обращено вопросам допуска в служебные помещения подразделения, знаний личным составом служебных обязанностей, анализа действий дежурного караула при тушении пожаров, наличия и состояния основной и вспомогательной пожарной техники подразделения.

Подверглось ревизии укомплектованность пожарных автомобилей находящихся в боевом расчете пожарно-техническим вооружением и имуществом, а также исправность эксплуатируемого пожарно-технического вооружения.

С личным составом пожарно-спасательных частей были отработаны нормативы по пожарно-строевой и физической подготовке.

А также были проведены пожарно-тактические занятия с дежурными караулами частей, в ходе которых контролировалось соблюдение требований правил охраны труда и техники безопасности при работе на пожаре.

По окончании начальником дежурной смены службы пожаротушения были даны разъяснения и рекомендации методического характера.

Анализ проведённых проверок показал, что нарушений дисциплинарного характера нет. Однако руководством Главного управления МЧС России по Тульской области будет уделено особое внимание на исправление систематически повторяющихся замечаний.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315978-v-tulskoy-oblasti-proverili.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3520348/