Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Объектам социальной защиты населения особое внимание

20 марта 2016 года


Личным составом 54 пожарно-спасательной части и отделением надзорной деятельности по Предгорному району проведено пожарно-тактическое учение на «Отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Винсады».

Цель учения совершенствование тактического мышления и навыков начальствующего состава по руководству действиями пожарно-спасательных подразделений на пожаре, отработка вопросов работы оперативного штаба, тыла и связи, взаимодействие пожарно-спасательных подразделений с инженерно-техническими работниками объекта и специальными службами жизнеобеспечения. В учении приняло участие более 20 человек личного состава и 4 единицы техники. Согласно легенде учений в результате короткого замыкания электрической проводки осветительной сети произошло возгорание в палате для проведения занятий на 1-ом этаже здания.

Пожарно-тактическое учение показало слаженную и четкую работу всех заинтересованных служб района, а также отличные знания персоналом объекта своих должностных обязанностей и алгоритма действий при возникновении подобного рода чрезвычайных ситуаций.

Цели и задачи, поставленные в ходе проведения учений достигнуты, действия участников учений были оценены на «хорошо».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315959-obyektam-sotsialnoy-zaschityi-naseleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3520107/