Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Пожарная безопасность учреждений здравоохранения Тверской области – на особом контроле сотрудников МЧС России

21 марта 2016 года


Регулярно в целях предотвращения пожаров на социально-значимых объектах сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области проводят мероприятия во всех районах региона.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Твери провели проверку и противопожарный инструктаж в детский противотуберкулезном санатории № 2. В ходе беседы с персоналом представители МЧС России рассказали о случаях пожаров и загораний на социально-значимых объектах России и проинструктировали по требованиям пожарной безопасности, которые необходимо знать всем ответственным за жизнь и здоровье пациентов. Кроме того, сотрудники Государственного пожарного надзора проверили работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения людей о пожаре, соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям правил противопожарного режима, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, доступность подъездных путей для пожарной техники к зданию санатория.

Немало важно, что от правильных действий медицинского персонала зависит жизнь пациентов. Чтобы в случае возникновения пожара люди могли покинуть горящее здание, работники учреждения здравоохранения должны действовать быстро и слаженно, поэтому сотрудники МЧС России провели практическую отработку действий при пожаре, а затем вручили всем памятки на противопожарную тематику.

Аналогичные профилактические мероприятия прошли в городской клинической больнице № 6 города Твери. Сотрудниками отдела надзорной деятельности была проведена беседа-инструктаж с обслуживающим и медицинским персоналом на тему: «Порядок действий при пожаре» в ночное и дневное время, а также проверка системы пожарной сигнализации и оповещения.

Данные профилактические акции проводятся сотрудниками отдела надзорной деятельности на систематической основе. Все эти мероприятия объединяет одна цель - снижение риска возникновения пожаров на социально-значимых объектах и предотвращение гибели и травматизма людей на них.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315938-pojarnaya-bezopasnost-uchrejdeniy-zdravoohraneniya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519968/