Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Специалист МЧС приняла участие в творческом конкурсе «Весенний марафон»

21 марта 2016 года


В городе-курорте Анапа состоялся творческий конкурс председателей домовых и квартальных комитетов «Весенний марафон». В фестивале приняли участие 30 представителей муниципалитетов Кубани, а также республики Крым. Не первый год в различных эстрадных образах на сцену выходит начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 отряда ФПС Людмила Бурнайкина.

Она активно занимается общественной работой и является председателем ОТОС №30. В нынешнем году тематикой конкурса стало «кино». Презентация деятельности ТОСов была отражена на баннерах и в уголках декоративно-прикладного творчества. Одно из требований конкурса - визитная карточка председателя ТОС должна быть увязана с сюжетом какого-либо фильма. Ещё один этап - пародия на известного певца или певицу.

«Я решила объединить в своем сценарии Год кино с Годом Греции в России и Годом пожарной охраны в МЧС», - отметила Людмила Ивановна. Все три составляющие были объединены греческой тематикой. На столе были представлены блюда греческой кухни, на баннере – фотографии о деятельности квартального комитета и его взаимодействии с 11 ОФПС. Поскольку в основу сюжета легла греческая тематика, то первый и второй этапы конкурса были привязаны к фильму «Греческая смоковница».

Не могла Людмила Бурнайкина не отразить в своём выступлении тему пожарной безопасности. В визитной карточке, отражающей взаимодействие с экстренными службами города, она подчеркнула: «Анапа - город безопасный, об этом вся Россия знает! Мы правилам пожарным давно всех обучаем!» Всем присутствующим были вручены противопожарные памятки.

Заключительным этапом был конкурс пародий. И здесь Людмила Ивановна не ушла от греческой тематики. Колоритный образ греческого певца Демиса Руссоса с песней «Сувенир» в окружении юных танцовщиц стал изюминкой конкурса пародий, о чём свидетельствовало зрительское «Браво!».

По итогам конкурса Людмила Ивановна заняла второе место, немного уступив соперникам из Анапского сельского округа.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315936-spetsialist-mchs-prinyala-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519763/