Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Подготовка к паводку и весенним пожарам проходит в комплексе

21 марта 2016 года


Под руководством Главы администрации города Кирова Александра Перескокова проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Особое внимание на совещании было уделено подготовке к паводку и пожароопасному периоду, состоянию пожарной безопасности в жилом секторе, исправности источников противопожарного водоснабжения.

ДЛЯ СПРАВКИ.

В период весеннего половодья в зону подтопления попадают следующие населённые пункты муниципального округа «Город Киров»: пос. Симоновский, пос. Широковский, пос. Красная Звезда, сл. Дымково, пос. Вересники, пос. КМДК (основание - распоряжение правительства Кировской области от 05.03.2014 № 36).

Согласно распоряжению Правительства Кировской области от 09.03.2016 № 47, в перечень населённых пунктов и объектов, подверженных угрозе лесных пожаров, вошли посёлок Сидоровка, железнодорожная станция Матанцы и ДОЛ «Весна» (территория МО «Город Киров»).

С тематическими докладами выступили начальник ФГКУ «3 отряд ФПС по Кировской области» Игорь Собенин и начальник отдела надзорной деятельности города Кирова Артём Гаряев.

За весенне-летний пожароопасный период 2015 года на территории МО «Город Киров» произошло 275 пожаров, в результате которых погибли 2 человека, 39 - получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество пожаров увеличилось на 10,4%, количество травмированных увеличилось на 14,7%, количество погибших уменьшилось на 84,6%.

Как отметил Игорь Собенин, во время паводка и в пожароопасный период особое значение имеет соблюдение гражданами требований безопасности и знание правил поведения в критических ситуациях. Поэтому информационно-разъяснительная работа с населением будет одним из главных направлений деятельности совместных профилактических групп.

По информации 3-го отряда ФПС и ОНД г. Кирова



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315928-podgotovka-k-pavodku-i.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518787/