Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

«День подростка»

21 марта 2016 года


17 марта в Каменской школе Завьяловского района Удмуртской Республики проведено профилактическое мероприятие «День подростка». Специалисты и представители силовых структур, "Молодежного центра", медицинские работники на протяжении учебного дня проводили лекционные и практические занятия по важным направлениям жизнедеятельности школьников, связанных с формированием здорового образа жизни, законопослушного поведения воспитанников и конечно знаниями по вопросам пожарной и личной безопасности.

Урок о мерах пожарной безопасности и поведении при пожаре или ЧС преподал младший инспектор группы профилактики пожаров Князев Александр. Занятие по теме: "Уголовная, административная ответственность несовершеннолетних" провела инспектор по делам несовершеннолетних Шайдуллина Надежда. О профессиональной ориентации рассказала специалист МБУ «Молодежный центр» Загуменнова Анастасия. "Здоровый образ жизни и его составляющие в рамках профилактики употребления алкоголя, психоактивных веществ, табакокурения" - так называлась лекция от нарколога Прозорова Геннадия.

"День подростка" был насыщенным, продуктивным и полезным. Учащиеся остались довольны полученными знаниями и умениями. Такой всесторонний подход эффективен в деле воспитания подрастающего поколения.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315923-den-podrostka.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519679/