Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

О пожарной безопасности в быту

21 марта 2016 года


В минувшие выходные в г.Кузнецке Пензенской области проведен очередной профилактический рейд по соблюдению правил противопожарного режима в частном секторе. В комиссию вошли: сотрудник 9 пожарно-спасательной части города Кузнецка Андрей Сучков, представители ГО и ЧС и специалист по социальной работе города Кузнецка.

В основном это семьи, где родители злоупотребляют спиртными напитками, а дети не посещают образовательные учреждения. Всего комиссия посетила 10 семей. Во всех жилых помещениях выявлены одни и те же нарушения правил пожарной безопасности — нарушения эксплуатации электрической проводки, оплавлены розетки и выключатели, а также нарушение эксплуатации электрических бытовых приборов.

«Чаще всего к пожарам приводит курение в состоянии алкогольного опьянения. Родители очень безответственно относятся к безопасности, не понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей. Цель таких рейдов — заставить родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для детей безопасные условия для жизни» - пояснил Андрей Сучков.

Со всеми жителями проведены разъяснительные беседы, даны рекомендации по соблюдению противопожарной безопасности, вручены памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.

2 отряд Федеральной противопожарной службы по Пензенской области обращается ко всем родителям с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, научить своего ребенка правильно действовать при пожаре. Ведь только так можно сохранить самое дорогое — жизнь и здоровье своего ребенка!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315915-o-pojarnoy-bezopasnosti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://58.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519663/