Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

ДЮПовцы города Казани встретились на спортивных дорожках

21 марта 2016 года


На базе спортивно-тренировочного манежа ГУ МЧС РФ по РТ Казанское городское отделение ТРО ВДПО РТ совместно с Федерацией пожарно- прикладного спорта и отделом боевой физической подготовки ОФПС №7 по Республике Татарстан провели соревнования по пожарно- прикладному спорту среди дружин юных пожарных школ Казани. В соревнованиях приняли участие 13 команд, приехали также дюповцы Васильевской кадетской школы- интерната.

В этом году к пожарно- прикладному спорту приобщились и новые команды. На торжественном открытии присутствовали председатель КГО ТРО ВДПО РТ Сергей Казаков, начальник отдела боевой физической подготовки ОФПС №7 Сергей Молгачев, председатель республиканского совета движения «Юный пожарный» Гузель Авхадиева, а также легендарные спортсмены пожарно-прикладного спорта Александр Бородин и Сергей Ватагин. Соревнования открыл Сергей Казаков с пожеланиями удачи и успехов участникам.

Дюповцы соревновались в двух дисциплинах: бег по стометровой полосе с препятствиями и подъем по штурмовой лестнице. И уже по вновь сложившейся традиции, в командах участвовали и девочки.

В упорной борьбе победителями оказались команды школ №54 и №135. На третьем месте – команда школы №101. Победители были награждены почетными грамотами и памятными призами. Награждение провел чемпион России, факелоносец Олимпиады -2014 Дмитрий Алексеев.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315886-dyupovtsyi-goroda-kazani-vstretilis.html

Ссылка на первоисточник: http://16.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3519043/