Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Рабочая группа проверила готовность краевых спасателей к работе на паводках

21 марта 2016 года


Напомним, сегодня в Красноярский край прибыла рабочая группа по проверке готовности функциональных и территориальных подсистем РСЧС по вопросам подготовки к пожароопасному периоду и безаварийному пропуску паводковых вод. Возглавляет рабочую группу заместитель директора департамента гражданской защиты МЧС России генерал-майор Алексей Иванович Макарьин.

Краевое государственное учреждение «Спасатель» показало комиссии свою готовность к реагированию. В отряде уже сформированы три группы, составляющие первый, второй и третий эшелоны реагирования. Общая численность групп 128 человек.

Руководитель рабочей группы генерал-майор Алексей Макарьин осмотрел оснащение спасателей, пообщался с каждым, кто вошел в оперативную группу и остался доволен увиденным. Он пояснил, что проверка, которая проходит на территории Красноярского края - комплексная. В настоящее время на территории Сибири работают еще две группы в Абакане и Иркутской области.

- Говорить о каких-либо оценках рано, так как комиссия только начала комплексную проверку. Основная наша цель - посмотреть межведомственное взаимодействие и региональное маневрирование структур, - пояснил заместитель директора департамента гражданской защиты А.И. Макарьин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315833-rabochaya-gruppa-proverila-gotovnost.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518722/