Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Огнеборцы и военные отработали навыки спасения

21 марта 2016 года


В воинской части №63354, расположенной в г. Буйнакске, прошли комплексные пожарно-тактические учения. Тренировка прошла в рамках Года пожарной охраны. Учения проводились в целях отработки приемов и способов организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров, тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей, отработки взаимодействия с руководством войсковой части при проведении эвакуации людей, тушения пожара, взаимодействия привлекаемых сил и средств, а также проведения аварийно-спасательных работ.

Согласно легенде учений, пожар произошел в результате короткого замыкания в казарме на втором этаже.

Огнеборцы пожарно-спасательной части №12, прибывшие незамедлительно, приступили к тушению условного пожара. Кроме того, бойцы газодымозащитной службы провели разведку и проверили не остался ли кто-либо в здании.

В ходе учений были созданы участки по тушению условного пожара и развернут оперативный штаб.

Пожарные успешно произвели эвакуацию условно пострадавших из здания, которые были переданы специалистам скорой медицинской помощи.

При проведении комплексного пожарно-тактического учения была изучена характеристика данного объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, наличие и исправность система автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и водоемы), а также состояние подъездов и проездов к объекту.

По словам начальника пожарно-спасательной части №12 Умалата Дагирова, учения были проведены согласно регламенту, все задействованные подразделения и службы взаимодействия отработали на должном уровне.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315819-ognebortsyi-i-voennyie-otrabotali.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518747/