Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бурятии закрываются ледовые переправы

21 марта 2016 года


В связи с резким повышением среднесуточной температуры, началом разрушения ледового покрова и уменьшением толщины льда на водоемах Республики Бурятии, закрыты 2 ледовые переправы:

- через реку Чикой, п.Новоселенгинск Селенгинского района

-через реку Селенга, п.Татаурово Прибайкальского района

Сейчас там выставлены запрещающие знаки «Движение автотранспортных средств запрещено». Подъезды к переправам заблокированы с обеих сторон.

До конца этой недели планируется закрыть переправы через р. Селенга г. Улан-Удэ, кр. Мостовой и реку Хилок, с.Верхний Маргинтуй Бичурского района. До конца марта закроются ледовые переправы через реку Баргузин (мест. Бугры, с.Адамово), реку Уда с.Эрхирик, озеро Байкал (Курбулик-Центральный, с. Курбулик, с. Монахово, с. Катунь). Оставшиеся 3 ледовые переправы в Муйском, Прибайкальском и Кяхтинском районах будут функционировать до третьей декады апреля.

Уважаемые жители Республики Бурятия помните, что выход и выезд на лед в местах, где выставлены запрещающие знаки, не допустим. Это влечет предупреждением и применением мер административного воздействия к нарушителям – для граждан штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 1-2 тысяч рублей.

Государственные инспекторы по маломерным судам Республики Бурятия напоминают жителям соблюдать требования безопасности. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра, уделите большое внимание досугу детей. Известно немало случаев, когда детская шалость на льду оборачивалась трагедией.

В экстренных случаях звоните на телефон спасения «01», с мобильного «101» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315815-v-buryatii-zakryivayutsya-ledovyie.html

Ссылка на первоисточник: http://03.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518589/