Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Красногвардейском районе Санкт - Петрербурга прошла учебно- тренировочная эвакуация из здании общежитя Российского государственного гидрометеорологического университета

21 марта 2016 года


18 марта 2016 года сотрудники Отдела надзорной деятельности совместно с сотрудниками 16 отряд ФПС Красногвардейского района провели учебно-тренировочную эвакуацию студентов и персонала из здания общежития Российского государственного гидрометеорологического университета, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, ул. Стахановцев, д. 17.

Учебная эвакуация – одно из самых важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности на объекте. Данная акция проводилась с целью совершенствования теоретических знаний, практических навыков и возможных действий студентов и администрации общежития в случае возникновения пожара.

Тренировочная эвакуация прошла успешно, все участники справились с условным пожаром и эвакуировались из здания за отведенное время. Студенты проживающие в общежитии освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальной ситуации.

Организаторы мероприятия остались довольны результатами тренировки, и отметили, что жильцы и персонал общежития готовы к внештатным ситуациям и знают, как надо действовать в случае пожара. После тренировки с обслуживающим персоналом проведено инструктивное занятие по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара, вручены листовки и памятки для наглядной агитации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315794-v-krasnogvardeyskom-rayone-sankt.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518562/