Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За прошедшую неделю на территории Калмыкии зарегистрирован один пожар

21 марта 2016 года


Так,16 марта на пульт пожарной части № 14 поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля в поселке Большой Царын Октябрьского района. В результате пожара огнем повреждено пассажирское сиденье и боковая дверь на площади 0,5 кв.м. Пожар ликвидирован. Пострадавших не было. Предварительная причина пожара, виновное лицо и ущерб устанавливаются.

За прошедшую неделю, на ликвидацию последствий ДТП, пожарно-спасательные подразделения МЧС России по Республике Калмыкия реагировали 5 раз.

18 марта в Ики-Бурульском районе на озере Меклета произошло опрокидывание лодки и обнаружено тело погибшего человека. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Главное управление МЧС России по Республике Калмыкия напоминает гражданам о соблюдении мер пожарной безопасности, правил безопасности на водных объектах, а также выполнять правила дорожного движения при эксплуатации транспортных средств.

В случае пожара или происшествия необходимо звонить по городскому телефону – 01 или с мобильного телефона – 112.

В Главном управлении МЧС России по Республике Калмыкия действует телефон горячей линии: 9-99-99, по которому можно получить информацию в области пожарной безопасности, безопасности на водных объектах и защиты населения от ЧС.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315781-za-proshedshuyu-nedelyu-na.html

Ссылка на первоисточник: http://08.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518488/