Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В КУЗБАССЕ ЗАКРЫТЫ ЕЩЁ ТРИ ЛЕДОВЫХ ПЕРЕПРАВЫ

21 марта 2016 года


В выходные дни инспекторы ГИМС закрыли три ледовых переправы в Яйском районе на реке Яя – две автомобильных и одну пешеходную.

Закрыт ледовый пешеходный переход и переезд (ул. Рабочая и ул. Интернациональная), а также автомобильная переправа (ул.Юбилейная и ул.Заречная). Таким образом, сегодня в Кузбассе функционируют 27 ледовых переправ и 2 наплавных моста.

Напомним, что в связи с погодными условиями и изменением ледового покрова на водных объектах организованы работы по закрытию переправ.

Завтра, 22 марта, запланировано закрытие 4 пешеходных переправ в Кемеровском и Промышленновском районах.

Главное управление МЧС России по Кемеровской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на льду:

1) Вблизи водного объекта необходимо остерегаться мест, где расположены подземные ключи, стоки теплой воды от промышленных предприятий, возле выступающих изо льда кустов, камыша, коряг и пр.

2) Не следует выходить на слабый, подтаявший лед. Нельзя подходить близко к реке, и спускаться с набережной к месту, где образовались подвижки льда.

3) Нельзя стоять на обрывистом берегу, подвергающемуся размыву и обвалу.

4) Нельзя выходить на водоемы при образовании ледяных заторов.

При возникновении экстремальных ситуаций на водных объектах незамедлительно звоните по телефону службы спасения – 112 (с мобильного).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315752-v-kuzbasse-zakryityi-esch.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518201/