Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Областные спасатели отработали свои навыки по поиску людей в горно-таежной местности

21 марта 2016 года


С 10 по 18 марта на горных комплексах Таганая и Иремеля спасатели из Кыштыма, Челябинска, Златоуста, Усть-Катава, Миасса, Магнитогорска и Троицка тренировались в поисках людей в условиях горно-таежной местности.

В ежегодных сборах приняли участие 26 специалистов областной поисково-спасательной службы. Областные спасатели, разбившись на группы, выполняли лыжные маршруты второй категории сложности. В ходе тренировки бойцы спасотрядов отрабатывали и совершенствовали навыки по ориентированию на местности с помощью GPS-навигатора, установке полевого лагеря в лесу, практиковались в различных способах страховки на горных склонах и в правильном передвижении по скальному рельефу. Демонстрировали свои умения в транспортировке условного пострадавшего, в использовании различных способах переправы через горные реки и покоряли горные вершины парков.

По итогам сборов все спасатели, в том числе новички, справились с поставленными задачами. Следующие подобные тренировки планируется провести зимой следующего года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315751-oblastnyie-spasateli-otrabotali-svoi.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3518137/