Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Пожарные рассказали малышам о безопасности

21 марта 2016 года


Огнеборцы Еврейской автономной области уделяют большое внимание пожарно-профилактической работе с подрастающим поколением. Одним из самых любимых мероприятий для детей, несомненно, является посещение пожарной части и ознакомление с работой людей, профессия которых - спасать нас от огня и других чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники пожарной части № 6, что находится в городе Облучье, радушно встретили дошколят и провели для них интересную экскурсию. Веселым гулом ребячих голосов наполнилась пожарная часть. Детям прежде всего рассказали о том, что 2016-ый год в МЧС России объявлен годом Пожарной охраны, показали исторические фотографии. Ребятам показали все помещения "пожарки": кабинет начальника части, начальника караула, учебный класс и помещение дежурной смены. Но все они с нетерпением ждали, когда же им покажут большие и красивые пожарные машины. Заместитель начальника пожарной части Денис Бессарабов рассказал малышам про пожарную технику, которая помогает бороться с огнем, показал детям, чем оборудованы автомобили, и для чего служит тот или иной предмет из многочисленного пожарно-технического вооружения.

Наибольший восторг у мальчишек и девчонок вызвала боевая одежда пожарного и теплоотражательный костюм ТОК-800, желающих примерить боевки выстроилась целая очередь. Своим юным гостям пожарные предложили забраться в кабину автоцистерны. Ребята по очереди надевали пожарную каску и делали фото на память. Каждый смог ощутить себя настоящим огнеборцем. В завершении встречи инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Яков Дубовцев напомнил детям про номера спасения «101» и «112», а также закрепил полученные детьми знания веселыми играми и загадками по правилам пожарной безопасности.

Экскурсия, без исключения, понравилась каждому ребенку. Малыши сделали много ярких и интересных фотографий и от души благодарили огнеборцев, которые смогли так понятно и доступно донести до них информацию о нужной и важной профессии пожарного. На память об интересной экскурсии ребята получили красочные памятки с номерами вызова экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315711-pojarnyie-rasskazali-malyisham-o.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512870/