Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

2016 – год пожарной охраны: С новосельем, огнеборцы!

20 марта 2016 года


Знаковое событие произошло в пгт. Пинюг Подосиновского района. Пожарная часть №70 Кировской областной пожарно-спасательной службы переехала в новое здание. Оно было приобретено и отремонтировано за счёт средств областного бюджета. На реконструкции пожарного депо работали бригады специалистов из Кирова и Ульяновска.

И вот, пинюгские огнеборцы справили новоселье. Изюминка части - автоматические ворота, открываемые с дистанционного пульта. Пожарные автомобили разместились в двух просторных отапливаемых боксах. В здании созданы все условия для несения службы и организации быта работников. Имеется центральное отопление (вместо печного в старом здании), водопровод, интернет. По завершению косметического ремонта появится душевая, учебный класс, благоустроенная кухня, спортивный зал.

К новоселью руководство Кировской областной пожарно-спасательной службы сделало ещё один подарок. На боевое дежурство в распоряжение части поступила автоцистерна на базе «Урала». Машина, как говорят сами огнеборцы, ещё «свежая», 2007 года выпуска. Она заменила 30-летний ЗиЛ-130.

Отметим, что 2016 год объявлен главой МЧС России Владимиром Пучковым годом Пожарной Охраны. Новое депо, без сомнения, имеет большое значение для обеспечения безопасности всего Подосиновского района. Вместе с огнеборцами хочется поздравить с этим событием всех жителей посёлка Пинюг и ещё 16 населённых пунктов, находящихся под охраной пожарной части №70.

По информации ОНД Подосиновского района, ПЧ-50 и ПЧ-70 КОГКУ «КОПСС»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315639-2016--god-pojarnoy.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3516940/