Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В пожарно-спасательной части №2 г.Томмота прошел День открытых дверей для школьников

20 марта 2016 года


В пожарно-спасательной части №2 г.Томмота Алданского района проведён День открытых дверей для учащихся пятых классов школы №23 микрорайона Синегорье. Данное мероприятие приурочено Всемирному Дню гражданской обороны и Году пожарной охраны.

Огнеборцы рассказали ребятам об основных правилах пожарной безопасности, причинах пожаров, действиях при возникновении возгораний, районе выезда данной пожарной части, об особенностях пожаротушения в деревянных жилых зданиях и обстановке с техногенными пожарами в Алданском районе.

Инспекторы ГИМС, в преддверии весенних каникул, напомнили школьникам об основных правилах безопасности на льду, профилактических мероприятиях, проводимых в целях предупреждения провалов людей и автотранспорта под лед, признаки непрочного льда. Теперь ребятишки, в случае необходимости, знают, как выбраться человеку, провалившемуся под лед, как оказать ему помощь, по каким телефонным номерам можно вызвать спасателей и пожарных.

Посетив гараж пожарно-спасательной части, ребята узнали много нового о пожарной автоцистерне, поделились своими впечатлениями от уведенного при работе с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом «Медведь», опробовали в действии дыхательный аппарат на сжатом воздухе «ПТС Профи-М» со спасательным устройством капюшонного типа, которое имеется в комплекте. Специалисты спроектировали его так, чтобы обеспечить пользователю возможность как можно быстрее надеть устройство, не зависимо от размера головы.

По окончанию экскурсии школьники с удовольствием оставили свои отзывы и пожелания новых встреч с пожарными в журнале посещений пожарно-спасательной части №2.

Евгений Флусов, ФГКУ «1 ОФПС по РС(Я)»



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315612-v-pojarno-spasatelnoy-chasti-2.html

Ссылка на первоисточник: http://14.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3516910/