Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Во избежание несчастных случаев на водоемах

20 марта 2016 года


В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, профилактики несчастных случаев на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Дагестан проводят занятия в общеобразовательных учреждениях республики.

Так, инспектор центрального участка ГИМС Рамалдан Рамалданов провел профилактическую беседу с учащимися средней школы №10 г. Махачкалы.

В ходе мероприятия ребята смогли почерпнуть для себя много полезной, а может даже и жизненно важной информации.

Свою беседу с учащимися инспектор начал с вопросов: умеют ли дети плавать, ходят ли они на рыбалку с родителями, катают ли их взрослые на лодках. На эти вопросы почти все школьники ответили: «Да!» А с ответом на вопрос, знают ли они как правильно вести себя на воде, многие задумались.

Сотрудник ГИМС рассказал мальчишкам и девчонкам о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых, о правилах безопасности при катании на моторных лодках и гидроциклах, а также о правилах безопасности на рыбалке. Отдельно отметил, что катание на плотах, бревнах и других подручных средствах недопустимо. Такие игры приводят к несчастным случаям.

Дети с интересом слушали инспектора, отвечали на различные вопросы и сами делились впечатлениями о происшествиях на воде, свидетелями которых они были.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315608-vo-izbejanie-neschastnyih-sluchaev.html

Ссылка на первоисточник: http://05.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513661/