Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Твери состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области.

19 марта 2016 года


19 марта 2016 года состоялось плановое заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области под председательством первого заместителя председателя Правительства Тверской области, председателя КЧС и ОПБ Тверской области Дудукина Сергея Анатольевича.

В Комисси приняло участие и руководство Главного Управления МЧС России по Тверской области.

Основными вопросами, вынесенными на рассмотрение Комиссии стали: Меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с пропуском весеннего половодья, предупреждение и ликвидация лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области, а так же вопрос о проведении учений по проверке готовности сил и средств, необходимых для защиты населённых пунктов и социальной инфраструктуры от природных пожаров, а также для выполнения противопаводковых мероприятий с реальной отработкой практических действий по вводным, учений, тренировок.

Главное управление МЧС России по Тверской области и подчинённые подразделения готовы к безопасному прохождению весеннего половодья и пожароопасному периоду 2016 года.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315510-v-tveri-sostoyalos-planovoe.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515870/