Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Руководство Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу приняло участие в заседании Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

19 марта 2016 года


18 марта 2016 года в Смольном при участии главного федерального инспектора в Санкт-Петербурге Виктора Александровича Миненко состоялось плановое заседание Комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

На КЧС с докладом «О мероприятиях по обеспечению пожарной безопасности в летний период 2016 года» выступил И.о. заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу полковник внутренней службы Игорь Валерьевич Титенок. А темой доклада другого выступающего - начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления полковника внутренней службы Юрия Александровича Блохина – стало «Противопожарное состоянии учреждений социальной защиты и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей»

В своих докладах представители Главного управления доложили о работе, проводимой в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, а также отразили оперативную обстановку с пожарами и результаты надзорной деятельности на объектах социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей, объектах отдыха и оздоровления детей. В рамках заседания рассмотрены проблемные вопросы, а также предложен комплекс организационных и практических мероприятий, выполнение которых позволит не допустить осложнения лесопожарной обстановки, а также повысить противопожарную устойчивость указанных учреждений.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315489-rukovodstvo-glavnogo-upravleniya-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515559/