Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Год пожарной охраны: среди детских садов округа Муром проведён региональный этап конкурса детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина»

19 марта 2016 года


На территории округа Муром проведён муниципальный этап Всероссийского конкурса детского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина». Конкурс был проведён среди окружных детских садов. Творческая выставка дошколят была экспонирована в детском саду №6.

Организаторами конкурса на местном уровне стали: Муромское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, 11-й отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области и управление образования округа Муром.

За годы проведения Всероссийского конкурса сложились и устоялись хорошие традиции организации его проведения, глубокого понимания целей и задач формирования культуры безопасного и ответственного поведения детей и подростков в сфере пожарной безопасности.

С каждым годом творческие работы от детей на конкурс по пожарной безопасности присылаются всё в больших количествах, они становятся разнообразнее и красочнее.

Для воспитанников детских садов в рамках конкурса была предусмотрена номинация «декоративно-прикладное творчество». Приветствовались самые разнообразные работы, выполненных в духе традиционных народных ремёсел и декоративно-прикладного искусства: сюжетная композиция, аппликация, оригами, коллаж, вышивка, нитяная графика, вязание, батик, лоскутное шитьё, бисероплетение, выжигание, художественная резьба, керамика, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, папье-маше, декупаж, тестопластика и пластилинографика.

Работы выполнялись как детьми творческих коллективов дошкольных учреждений, так и индивидуально малышами совместно с родителями.

Традиционно конкурс проводится в три этапа: муниципальный, региональный и всероссийский.

Лучшие творческие работы детей будут отмечены дипломами и ценными подарками. И далее, до 15-го апреля, конкурсный материал будет направлен Муромским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества во Владимирское областное отделение ВДПО для достойного представления округа Муром на региональном и Всероссийском уровнях.

В следующем году конкурс детского творчества по теме пожарной безопасности «Неопалимая Купина» пройдёт среди школьных учреждений округа Муром.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315480-god-pojarnoy-ohranyi-sredi.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514867/