Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Начальник СРЦ МЧС России Сергей Диденко и губернатор Иркутской области Сергей Левченко провели рабочую встречу

19 марта 2016 года


19 марта в администрации Иркутской области начальник Сибирского регионального центра (СРЦ) МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Сергей Диденко встретился с губернатором области Сергеем Левченко и принял участие в работе комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области. Визит генерала Диденко в Иркутск связан с проведением крупномасштабных учений на территории области.

Руководители обсудили актуальные вопросы безопасности жизнедеятельности населения области и, прежде всего, характерные для территории сезонные риски. Первоочередное внимание – профилактике природных пожаров и готовности к сезону вскрытия рек и возможной угрозе паводков.

Так, на 21 марта в регионе запланированы практические учения с привлечением муниципальных, региональных и федеральных аварийно-спасательных формирований, которые покажут уровень готовности сил и средств к защите населенных пунктов и потенциально опасных объектов от природных пожаров. Тренировка в Иркутской области пройдет в рамках совместных крупномасштабных учений по готовности к весенним природным угрозам сразу двух федеральных округов – Сибири и Дальнего Востока. Мероприятия проводятся по плану МЧС России и при участии аппарата полномочных представительств Президента России в федеральных округах.

Кроме официальных встреч в администрации области, генерал Диденко побывал на месте проведения учений, чтобы лично ознакомиться с обстановкой, условиями, в которых пройдут учения, и состоянием готовности подразделений МЧС России к предстоящей тренировке.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315468-nachalnik-srts-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://38.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515527/