Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Предупредить пожар вниманием и заботой

19 марта 2016 года


В ближайшие дни столбик термометра в ночные часы будет опускаться существенно ниже нуля. В связи с этим спасатели усилят комплекс профилактических мероприятий в отношении граждан категории группы риска. К тому же, некоторые одинокие пожилые граждане уже вернулись домой после пребывания в зимний период в социальных учреждениях, а значит, требуют особого внимания и поддержки.

17 марта в деревне Чаплыгино Курского района произошла трагедия, унесшая жизнь 89-летней пожилой женщины. Пожар полностью уничтожил деревянный дом площадью 30 квадратных метров. Предположительная причина возгорания – нарушение правил эксплуатации печного отопления. Во избежание подобных случаев спасатели просят курян быть более внимательными к пожилым соседям и родственникам.

- Также с понедельника начинаются школьные каникулы. Хотелось бы обратиться к гражданам с просьбой не оставлять детей без присмотра. Особенно в домах, где используется печное отопление, - комментирует начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Андрей Черников. – Нами в свою очередь в канун каникул проведен ряд профилактических мероприятий в учебных заведениях о соблюдении требований пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315461-predupredit-pojar-vnimaniem-i.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514314/