Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В Тверской области для старшеклассников прошла акция

19 марта 2016 года


«Хочешь стать спасателем и помогать людям – поступай в высшие учебные заведения МЧС России»

Профессия пожарного во все времена является героической. Только сильные духом могут посвятить свою жизнь благородному и опасному делу – борьбе с огнем. Поэтому очень важно в подрастающем поколении развивать патриотические чувства, которые присуще всем современным пожарным и спасателям.

Так, на днях в честь Года пожарной охраны работники пожарно-спасательной части № 47 провели занятие по профориентации для учеников средней общеобразовательной школы поселка Сандово. Инструктор противопожарной профилактики Алексей Невзоров рассказал школьникам о службе в рядах МЧС России и об условиях поступления в профильные вузы. Перед этим он спросил у ребят, кто бы хотел поступить в высшие учебные заведения МЧС России. Сотрудника МЧС России не удивило такое большое количество поднятых рук, особенно было приятно, что девочки тоже изъявили желание служить в системе МЧС России и помогать людям.

Многие ребята задавали вопросы, какие требования для поступления должны быть, наличие документов и какая физическая подготовка является приоритетной.

В завершение беседы ученикам, пожелавшим связать свою жизнь с пожарным делом, были предложены номера телефонов отделения кадров Сандовского гарнизона пожарной охраны, по которым можно связаться для дальнейшего рассмотрения вопроса о поступлении в одно из высших учебных заведений МЧС России.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315460-v-tverskoy-oblasti-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3515455/