Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Побывали в роли пожарных

19 марта 2016 года


В Воркуте сотрудники МЧС провели экскурсию по 31 пожарно-спасательной части 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Республике Коми. В гости к огнеборцам пришли воспитанники 4 и 5 классов средней школы № 35.

Инспекторы отдела надзорной деятельности Воркуты провели с ребятами беседу на тему правил пожарной безопасности в быту. Школьникам объяснили, почему во время пожара нельзя прятаться, и как необходимо действовать при обнаружении очага возгорания. Кроме того, специалисты государственного пожарного надзора напомнили детям номера вызовов экстренных служб.

После краткого ликбеза от инспекторов Госпожнадзора ребятам удалось ближе познакомиться с бытом пожарных. Дети побывали в диспетчерской, куда поступают все звонки о пожарах, а также заглянули в боксы, где познакомились с техникой, стоящей на вооружении огнеборцев.

После каждый желающий смог, пусть и на миг, почувствовать себя в роли настоящего пожарного, примерив боевую одежду огнеборцев, забраться в кабину пожарного автомобиля, посидеть за рулем и включить сирену.

В завершении встречи школьники поблагодарили сотрудников МЧС за увлекательную и познавательную экскурсию и пообещали строго-настрого соблюдать все правила пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315442-pobyivali-v-roli-pojarnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511327/