Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

19 марта в России отмечается День моряка-подводника

19 марта 2016 года


Ежегодно 19 марта в России отмечается День моряка-подводника — профессиональный праздник военнослужащих и гражданского персонала подводных сил Военно-Морского Флота РФ, установленный Главкомом ВМФ РФ в 1996 году.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области работает представитель этой славной профессии. Главный государственный инспектор по маломерным судам Геннадий Юрьевич Корсунов более 20 лет своей жизни посвятил флоту. Окончив Черноморское высшее военно-морское училище им. П.С.Нахимова, он пошёл служить на Тихоокенский флот и достиг должности капитана атомного подводного ракетного крейсера «Касатка».

В государственную инспекцию по маломерным судам Главного управления МЧС России по Ленинградской области Геннадий Юрьевич пришёл в 2005 году и практически сразу вывел своё подразделение на лидирующие положения. По сумме показателей восемь лет из десяти инспекция становилась лучшей в Северо-Западном Федеральном округе и дважды занимала первые места по России.

Мы гордимся, что рядом с нами работает такой человек. Его неиссякаемая энергия и горячее сердце позволяют достигнуть всё лучших результатов и сделать водоёмы Ленинградской области максимально безопасными для жителей и гостей региона.

Сегодня мы поздравляем Геннадия Юрьевича Корсунова с его профессиональным праздником и желаем ещё долгие годы работать на благо родного края!

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

www.47.mchs.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315383-19-marta-v-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514295/