Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Районы Красноярского края готовятся к пожароопасному сезону

19 марта 2016 года


В районах края проходят совещания по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний период. В Минусинском районе проведено межведомственное совещание по вопросам взаимодействия органов местного самоуправления, пожарного надзора, полиции, лесничества в пожароопасный период 2016 года. На совещании был заслушан анализ состояния законности в сфере пожарной безопасности населенных пунктов, подверженных угрозе природных пожаров, подготовка органов местного самоуправления к пожароопасному периоду, а также организация и проведение работы надзорных органов за подготовкой ОМСУ.

В Казачинском районе состоялось заседание районной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечении пожарной безопасности под председательством главы района Ю.Е. Озерских. На заседании обсудили вопросы: «О состоянии источников противопожарного водоснабжения и подъездов к ним, на территории Казачинского района», «О корректировке сведений по населенным пунктам, подверженным угрозе лесных пожаров», «О запрете сельхоз палов и палов сухой травы на территории Казачинского района».

По всем вопросам приняты соответствующие решения. Глава района обратил внимание на то, что с приближением весенне-летнего пожароопасного периода необходимо уделить большое внимание обеспечению противопожарной безопасности на территории района, главам сельсоветов - проконтролировать состояние источников противопожарного водоснабжения на своих территориях.

Кроме этого, с целью предупреждения возможных негативных последствий паводка в весенний период, администрацией Казачинского района принято Постановление № 70-п «О подготовке к паводковому периоду».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315331-rayonyi-krasnoyarskogo-kraya-gotovyatsya.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513005/