Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

18-го марта советник Министра МЧС Владимир Петрович Максименко вручил ковровским пожарным-спасателям медали «25 лет МЧС»

18 марта 2016 года


18-го марта город Ковров с рабочим визитом посетил Владимир Петрович Максименко, советник Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Целью визита стала важная, приятная миссия – вручение по праву заслуженных медалей «25 лет МЧС» работникам пожарной части по охране Ковровского механического завода.

Аварийно-спасательное формирование занимается не только безопасностью предприятия, но и оказывает большую помощь в тушении пожаров на территории города Коврова. Часто, в случае пожара, жители близлежащих домов не звонят на 01, а бегут сразу в пожарную часть, расположенную неподалёку. И пожарные всегда приходят на помощь, тушат огонь, уничтожая на начальной стадии зарождающийся очаг большого пожара. Владимир Петрович Максименко лично убедился в прекрасном оснащении пожарной части, особенно диспетчерской службы. Много сил и средств вложено в обустройство и современное оснащение рабочих мест диспетчера и инженеров по безопасности. Вместе с советником Министра награды отличившимся вручал первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по Владимирской области Руслан Вячеславович Блинов. Приятно удивлён был директор Ковровского механического завода Юрий Алексеевич Мамин, когда и его пригласили для получения награды. А впрочем, зря скромничает: именно во многом благодаря его стараниям в Коврове существует пожарная часть с современной системой оповещения, следящая в онлайн-режиме как за пожарной безопасностью предприятия, так и за состоянием радиационного фона и химического загрязнений. Далее, в рамках проведённого рабочего совещания, решался вопрос о расширении взаимодействия частной пожарной охраны Ковровского механического завода с Ковровским пожарно-спасательным гарнизоном, в области защиты города от пожаров и ликвидации чрезвычайных происшествий.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315320-18-go-marta-sovetnik-ministra.html

Ссылка на первоисточник: http://33.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514581/