Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Сотрудники МЧС России приняли участие в митинге-концерте «Россия – Крым – единство!»

18 марта 2016 года


18 марта на площади Победы-Софийская прошел митинг-концерт «Россия – Крым – единство!», посвященный второй годовщине вхождения Республики Крым в состав РФ.

На главной площади областного центра собрались представители общественных организаций, трудовых коллективов, молодёжных и патриотических объединений. В мероприятии также приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Новгородской области и ГОКУ «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области».

Прошло уже два года, когда в Москве был подписан межгосударственный договор о принятии Крыма и Севастополя в состав России. С того момента были образованы два новых субъекты РФ – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Торжественные митинги под названием «Россия — Крым — единство!» по случаю воссоединения Крыма с Россией проходят сегодня по всей стране. Эти массовые мероприятия символизируют тот факт, что Крым и Севастополь стали неотъемлемой частью России.

В Великом Новгороде прошла обширная торжественная программа с выступлением творческих коллективов города. С приветственными словами к новгородцам обратились представители Правительства Новгородской области и Администрации города, руководители молодежных организаций и простые граждане.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315301-sotrudniki-mchs-rossii-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://53.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514376/