Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники спецподразделения МЧС стали победителями областных соревнований

18 марта 2016 года


Команда специальной пожарно-спасательной части №2 спецуправления ФПС №16 по охране объекта «Марадыковский» выиграла зимний чемпионат по пожарно-прикладному спорту.

Соревнования прошли сегодня в манеже стадиона «Прометей». В них приняли участие беспрецендентное количество команд - 20 коллективов из подразделений федеральной противопожарной службы г. Кирова и районов области. В составе каждой команды 8 человек, среди которых и представительницы прекрасного пола. На торжественном открытии чемпионата начальник Главного управления МЧС России по Кировской области Михаил Лихачёв пожелал всем участникам установить личные рекорды.

Спортсмены соревновались в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и подъёме по штурмовой лестнице на учебную башню.

В общекомандном зачёте победу в соревнованиях одержала сборная специальной пожарно-спасательной части №2 спецуправления ФПС №16 по охране объекта «Марадыковский». Серебряным призёром чемпионата стала команда 3-й пожарной-спасательной части (по охране Ленинского района г. Кирова), «бронза» - у сотрудников кировской специализированной пожарно-спасательной части.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315294-sotrudniki-spetspodrazdeleniya-mchs-stali.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513421/