Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Временные посты по предупреждению рыбаков

18 марта 2016 года


В соответствии с Распоряжением Администрации области о запрете выхода населения и выезда автотранспорта на лед, на выходных было организовано дежурство оперативных групп Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с представителями УГИБДД Управления МВД России по Псковской области на временных постах, созданных в населенных пунктах Неелово и Солоново. Цель их работы – предупреждать об опасности выхода на лед Псковского, Теплого и Чудского озер.

Взаимодействие специалистов МЧС с сотрудниками Госавтоинспекции обусловлено тем, что только представители УГИБДД имеют полномочия по остановке автотранспорта. Наши же сотрудники доводят до водителей и пассажиров машин содержание распоряжения о запрете выхода и выезда на лед под роспись.

В настоящее время в соответствии с действующим законодательством подобные дежурные группы не имеют полномочий по задержке и возвращению машин, однако предупредить людей об опасности и провести разъяснительную работу среди населения о запрете выхода на лед они обязаны.

В готовности к действиям по участию в спасательных работах на водных объектах будут находиться инспекторы ГИМС ФКУ «Центр ГИМС по Псковской области».

В связи с этим, Главное управление МЧС России по Псковской области предупреждает: выход на лед водоемов крайне опасен! Не рискуйте своей жизнью!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315284-vremennyie-postyi-po-preduprejdeniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://60.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3514308/