Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Силы и средства чрезвычайного ведомства готовятся к ухудшению погодных условий

18 марта 2016 года


В связи с прогнозируемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений в выходные дни 19-20 марта оперативная группа Главного управления и силы и средства Специализированной пожарно-спасательной части направлены на федеральную автодорогу М-5 «Урал» в район Симского перевала и хребта Уреньга для мониторинга обстановки.

Личный состав и спецтехника Златоустовского, Миасского, Ашинского пожарно-спасательных гарнизонов, Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Челябинской области и Центра управления в кризисных ситуациях приведены в повышенную готовность.

На автодорогах горнозаводской зоны в случае необходимости будут развёрнуты городки жизнеобеспечения и мобильные пункты обогрева (на базе автомобилей повышенной проходимости), оснащённые необходимым оборудованием и снаряжением.

Личный состав и техника Уральского учебного спасательного центра МЧС России (пос. Новогорный) сформировали ещё 4 группы для мониторинга складывающейся обстановки и реагирования на возможные чрезвычайные ситуации. Группы направлены в район гг. Златоуст, Сатка, Усть-Катав и Катав-Ивановск.

Напомним, что по данным Челябинского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днём 19 марта и ночью 20 марта местами в Челябинской области ожидаются сильный и очень сильный мокрый снег, на юге с дождём, сильные метели, сильные гололёдные явления (отложение мокрого снега на проводах, гололёд, в горах гололедица), усиление ветра до 25 м/с.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315221-silyi-i-sredstva-chrezvyichaynogo.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513626/