Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Крыму продолжается акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку»

18 марта 2016 года


Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно с работниками социальных и экстренных служб продолжают серию профилактических рейдов среди многодетных семей. Один из таких проектов крымских спасателей, призванных, предупредить возникновение пожаров, акция «Сохрани жизнь себе и своему ребенку», которая проходит во всех городах и районах Крымского полуострова.

Ее главная задача – предотвратить возникновение пожаров и чрезвычайных ситуаций, несчастных случаев и происшествий с детьми, а также максимально обезопасить жилье крымчан, входящие в так называемую группу риска.

К сожалению, в этих семьях взрослые не всегда уделяют должное внимание вопросу обучения детей правилам пожарной безопасности. Это может привести к несчастному случаю в результате детской шалости.

Чтобы избежать трагедии и повысить общий уровень культуры безопасности жизнедеятельности не только среди подрастающего поколения, но и среди взрослого населения, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу совместно с работниками социальной службы проводят профилактические мероприятия с населением.

Так, сегодня в городе Керчь инспекторский состав, который разработал ряд комплексных мероприятий по недопущению возникновения различных происшествий среди неблагополучных семей, провел серию обучающих встречи с горожанами.

В ходе рейдов спасатели проверили уровень пожароопасности жилья, состояние печного и газового оборудования, электросетей, а также условия, в которых проживают дети. В результате спасатели давали рекомендации по приведению жилья в безопасное состояние.

С родителями и детьми сотрудники крымского подразделения МЧС России проводили профилактические беседы, вручали памятки, где подробно описаны правила пожарной безопасности, правила вызова экстренных служб со стационарных телефонов и телефонов сотовой связи. Напомнили основные правила безопасности в быту и о действиях в случае возникновения загорания в весенне-летний период.

Крымские спасатели всегда стоят на страже безопасности людей, которые особенно в ней нуждаются. Поэтому еще раз обращаются к жителям Крымского полуострова: не оставляйте детей без присмотра, заботьтесь о собственной безопасности и безопасности своих близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315194-v-kryimu-prodoljaetsya-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3513068/