Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Цель - не допустить пожаров

18 марта 2016 года


В Красненском районе Белгородской области состоялся сход граждан по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности.

Основной темой схода стало предупреждение пожаров в жилом секторе в весенне-летний пожароопасный период. Перед собравшимися выступили инспекторы отдела надзорной деятельности Красненского района. Они отметили, что серьезной проблемой последних дней стало то, что жители района разводят на приусадебных участках костры, поджигают прошлогоднюю траву. Все это может привести к серьезным последствиям, ведь из-за неконтролируемого пала могут пострадать объекты сельскохозяйственного назначения, садовые домики, гаражи, овощные ямы; хозяева домовладений, вблизи которых выжигается сухая трава, могут лишиться своего имущества, дома и даже жизни...

Поэтому сотрудники МЧС, приведя примеры статистических данных по пожарам и гибели людей в районе, подробно разъяснили трагические последствия, скрывающиеся за сухими цифрами, и те правила и требования, благодаря которым их удалось бы избежать.

В завершение сотрудники МЧС рекомендовали жителям обязательно приобрести в дома огнетушитель, довели до присутствующих изменившиеся номера телефонов службы спасения, ведь теперь при звонке с мобильного к привычному для нас номеру добавилась единица, и сейчас в пожарную охрану следует звонить по номерам 101 и 112. В завершение каждый участник схода получил памятки с номерами телефонов вызова экстренных служб и о мерах пожарной безопасности.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315150-tsel---ne-dopustit.html

Ссылка на первоисточник: http://31.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512942/