Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

Курск готовится к внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город»

18 марта 2016 года


В Управлении по делам ГО и ЧС при администрации города Курска под руководством заместителя губернатора Курской области Василия Зубкова прошло выездное заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по внедрению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Курск, являясь одной из 4 пилотных зон в регионе, раньше других муниципальных образований региона приступил к построению системы. Активная работа ведется с конца прошлого года. Развёртывание первого этапа системы в областном центре намечено на апрель.

- К концу марта мы планируем выйти на тестовые испытания системы, - прокомментировал начальник Управления по делам ГО и ЧС при Администрации г. Курска Александр Новицкий. – Конкурс на строительство системы выиграл «Ростелеком». Данная компания стала генеральным подрядчиком, мы находимся с ними в постоянном контакте, решаем много текущих вопросов.

В данный момент на базе городского управления по ГО и ЧС практически подготовлены к размещению оборудования два помещения – ситуационный центр главы администрации города и единый центр оперативного реагирования, в котором будут работать диспетчеры АПК «Безопасный город».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315134-kursk-gotovitsya-k-vnedreniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://46.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511486/