Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В жизни всегда есть место подвигу

18 марта 2016 года


22 февраля в ауле Ассоколай по улице Ленина, 39 произошло возгорание жилого дома, в котором находились двое несовершеннолетних детей дошкольного возраста. Подоспевший вовремя житель аула Мурат Богус спас их обоих из огня. За смелость и самоотверженность в спасении от огня двух несовершеннолетних детей на пожаре Главное управление МЧС России по Республики Адыгея отметило поступок героя почётной грамотой.

- В 11 часов 10 минут 22 февраля 2016 года в домовладении по улице Ленина, 39 в ауле Ассоколай Теучежского района Республики Адыгея произошло возгорание жилого дома, в котором находились двое несовершеннолетних детей дошкольного возраста, - пояснил главный государственный инспектор Республики Адыгея по пожарному надзору Андрей Колесник. - По счастливому стечению обстоятельств, проходивший мимо житель аула Богус Мурат Хазретович, 1978 года рождения, заметил языки пламени и густой дым, валивший из окон дома. Услышав детский плач, Мурат Хазретович, не задумываясь, бросился в горящий дом, выбив закрытую на замок входную дверь, и спас от неминуемой гибели двух детей дошкольного возраста, тем самым, подтвердив истину - в жизни всегда есть место подвигу.

Поступок молодого человека по достоинству оценили в Главном управлении МЧС России по Республике Адыгея, чьё руководство, за смелость и самоотверженность в спасении от огня двух несовершеннолетних детей на пожаре, наградило героя почётной грамотой, а также в Администрации муниципального образования «Теучежский район», вручившего ему ценный подарок.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315111-v-jizni-vsegda-est.html

Ссылка на первоисточник: http://01.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512685/