Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Правила безопасности повторили и закрепили!

18 марта 2016 года


В рамках окружной акции «За безопасность дошколят», объявленной в «Год пожарной охраны», в дошкольных учреждениях всего Ямало-Ненецкого автономного округа сотрудники подразделений пожарной охраны проводят мероприятия с целью повышения уровня безопасности маленьких северян. Пропагандисты клуба «Надымский огнеборец» вместе с бравым пожарным Кузей провели веселые спортивные соревнования с воспитанниками детского сада «Сказка» города Надыма.

Две команды малышей старшей группы перевоплотились в пожарные дружины, участвуя в различных эстафетах. Сначала, увидев «огонь и дым», дошколята по телефону вызывали огнеборцев, заодно повторяя номер вызова спасателей МЧС. Затем оттачивали свое мастерство в скорости прибытия на место условного пожара в роли водителя пожарной машины. По прибытию к месту вызова они приступили не только к тушению возгорания, а также к эвакуации «жителей» дома из огня. В итоге спасли всех!

Радовались благополучному исходу как соревнующиеся, так и болельщики. Выполнив первоочередную задачу условного спасения жителей, потушив пламя, малыши почувствовали себя настоящими пожарными. С помощью огнетушителей обе команды справились с огнем, быстро и ловко ликвидировав возгорание.

В итоге благодаря умелым действиям «службы 01»- пожар потушен, пострадавших нет, а все ребята получили много радостных, позитивных эмоций и яркие листовки с правилами пожарной безопасности!

Ирина Бобкова

Надымский пожарно-спасательный гарнизон

Фото автора



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315082-pravila-bezopasnosti-povtorili-i.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512370/