Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Семнадцать человек эвакуировали пожарные из объятых дымом квартир

18 марта 2016 года


Поздней ночью, 17 марта, на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в квартире девятиэтажного дома на Павловском тракте Индустриального района города Барнаула. На момент прибытия первого подразделения горела лоджия на 4-м этаже здания, существовала угроза распространения огня на соседние лоджии и в квартиры на верхних этажах. При таких возгораниях особенно опасен дым, за считанные секунды он поднимается вверх, создавая угрозу здоровью и жизни людей на всех этажах многоэтажного дома...

В условиях сильного задымления на месте происшествия работали звенья газодымозащитной службы, которые вывели из здания жильцов квартир: 17 человек, в том числе двое детей, были эвакуированы пожарными по лестничным маршам. Всего в тушении пожара было задействовано 15 человек личного состава и 5 единиц техники. В результате случившегося в одной из квартир огнем повреждена лоджия, в соседней квартире также выгорела лоджия и комната. Общая площадь пожара составила 35 кв.м. По оценке специалистов предварительная причина пожара – неосторожность при обращении с огнем.

Всего 17 марта поступили сообщения о 7 пожарах, произошедших в Алтайском крае, 3 из них зарегистрированы в многоквартирных жилых домах городов Барнаул, Новоалтайск, Рубцовск. Предварительной причиной произошедших пожаров стала неосторожность при обращении с огнем, в том числе при курении.

В крае ежедневно регистрируются пожары, произошедшие из-за неосторожного обращения с огнем, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315077-semnadtsat-chelovek-evakuirovali-pojarnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://22.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3512223/