Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вооруженные силы окажут содействие при подрыве головы затора в Великоустюгском районе

17 марта 2016 года


Сегодня в Великий Устюг выдвинулся личный состав сводного подразделения инженерных войск Западного военного округа. За содействием к командованию вооруженных сил обратилось руководство Главного управления МЧС России по Вологодской области.

- Сегодня в 11 часов из города Балашиха Московской области выдвинулась группировка в составе 11 человек и 3 единиц техники для проведения взрывных работ для проведения взрывных работ на перекатах Шабурный в районе населенного пункта Аристово. Именно там находится голова ледяного затора – пояснил заместитель начальника Главного управления, начальник Управления гражданской защиты Александр Яценко.

Военнослужащим предстоит совершить марш на автомобильной технике от места постоянной дислокации соединения инженерных войск округа, протяженностью около тысячи километров. В целях снижения негативного воздействия весеннего паводка и предотвращения связанных с ним возможных чрезвычайных ситуаций работы будут проводиться в тесном взаимодействии с сотрудниками Главного Управления МЧС России по Вологодской области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315035-voorujennyie-silyi-okajut-sodeystvie.html

Ссылка на первоисточник: http://35.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511582/