Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

В Северной Осетии прошло очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

17 марта 2016 года


Под председательством заместителя Председателя Правительства Северной Осетии Бориса Джанаева в Главном управлении МЧС России по РСО-Алания состоялось заседание Комиссии Правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В работе заседания принял участие начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий и члены Комиссии.

Согласно повестке дня было рассмотрено 6 актуальных вопросов, касающихся готовности территориальной и функциональной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Северной Осетии к безаварийному пропуску паводковых вод, готовности сил и средств к пожароопасному сезону 2016 года, состояния противопожарного водоснабжения городов и населенных пунктов, безопасной эксплуатации вентиляционных систем, дымоходов и натяжных устройств в жилых домах и помещениях.

Были заслушаны итоги работы по обеспечению безопасности туристов на объектах туристического кластера в зимнем туристическом сезоне 2015-2016 гг. и о подготовке к летнему туристическому сезону 2016 г.

Особое внимание было уделено проблемам противопожарного состояния объектов социального блока. Из-за недостатка финансирования, а также из-за халатного отношения некоторых сотрудников к своим должностным обязанностям эта работа ведется на недостаточном уровне.

«Мы понимаем, что ситуация складывается непростая, но тем не менее мы обязаны обеспечить пожарную безопасность учащихся и пациентов лечебных учреждений», – отметил Борис Джанаев.

После обсуждения каждого вопроса было вынесено соответствующее решение и установлены сроки его исполнения. Для повышения исполнительской дисциплины было предложено каждое последующее заседание начинать с проверки соблюдения сроков.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/315025-v-severnoy-osetii-proshlo.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/3511556/